В Колпашево судебным приставам пришлось «играть в прятки» с должниками

shkaf3_2016915854Одного гражданина нашли в шкафу, а на втором адресе женщина спряталась под ворохом одеял на кровати.

Оба должника обязаны выплачивать алименты на содержание своих детей. В отношении первого исполнительное производство только возбудили. Долг как таковой еще не накоплен, поэтому судебный пристав направилась к гражданину 1991 г.р., чтобы разъяснить, как должны выплачиваться алименты и оформить ряд обязательных документов. При этом было известно, что он – гражданин Казахстана.

По указанному адресу пристава встретила женщина и пояснила, что это – ее бывший сожитель, которого она выгнала и понятия не имеет, где его искать. Однако сотрудники отдела судебных приставов по Колпашевскому району увидели у входной двери мужскую обувь и стали задавать «неудобные» вопросы. Во время беседы женщина встала у шкафа в прихожей и попыталась загородить его собой. Приставы попросили открыть створку, но сожительница утверждала, что делать этого нельзя, иначе выпадут вещи. В конце концов она созналась, что должник сидит в шкафу. Открыв дверцу, приставы увидели согнувшегося в три погибели мужчину. На вопрос, зачем он это сделал, тот ответил: «Боялся, что меня депортируют».

Второй должник – молодая женщина, задолжавшая алименты, которую необходимо было доставить в отдел принудительным приводом, так как по вызову она не являлась. В доме, где проживает алиментщица, пристава ввели в заблуждение по похожему сценарию, но, выйдя во двор, он увидел мать гражданки и поинтересовался, где ее дочь. Та спокойно сказала: «Дома». Сотрудник отдела вернулся в дом и стал осматривать комнаты. На одной из кроватей были набросаны матрац и одеяла. Пристав попытался сдернуть вещи, однако кто-то потянул их на себя, упорно оказывая сопротивление. Откинув одеяло, судебный пристав обнаружил спрятавшуюся женщину, после чего незамедлительно доставил ее в отдел.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =