В Кожевниковском районе по постановлению прокурора сотрудник муниципального предприятия наказан за нарушения в сфере закупок

Прокуратура Кожевниковского района на систематической основе проверяет собллюдение законодательства при закупке товаров, работ, услуг муниципальными унитарными предприятиями.

Проверкой, в частности,  выявлено, что МУП «Районные СМИ»  неоднократно нарушало сроки размещения на официальном сайте протоколов, составленных в ходе закупок, а также сведений о заключённых контрактах.

По результатам проверки прокурор района Таир Маметов вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ. Постановлением Управления ФАС по Томской области за нарушения сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг главному бухгалтеру предприятия назначен административный  штрафа в размере двух тысяч рублей.

Кроме этого,  по протесту прокурора района отменено незаконное Положение о закупках МУП «Районные СМИ», а по представлению  — виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3440.html

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + шесть =