В понедельник на Сибирской, 33 начнут остеклять балконы

На выездном совещании, которое прошло сегодня утром во дворе пострадавшего от взрыва газа дома, ход восстановительных работ обсудили и.о. мэра Евгений Паршуто, начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов, а также представители администрации района, генерального подрядчика и управляющей компании.

Сейчас в доме заканчиваются работы, предшествующие монтажу остекления балконов. На ремонте многоквартирника задействованы бригады подрядчика — СУ «ТДСК» и УК «Жилище». 

«Подготовительные работы выполнены на 95%. Уже заканчивается покраска фасада и герметизация швов. С понедельника подрядчик приступает к монтажу алюминиевых лоджий», – рассказал о ходе работ Алексей Сафронов.

С понедельника подрядчик приступает к остеклению 47 балконов. В связи с тем, что не все жильцы согласились обновить балконы, Евгений Паршуто поручил участникам совещания разработать бланк расписки об отказе. Также и.о. мэра указал на необходимость поддерживать вокруг дома санитарный порядок и организовать складирование и вывоз строительного мусора, который может мешать жильцам дома.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =