В с.Мельниково ликвидирован синтетический наркопритон

Сотрудниками регионального УФСКН в с.Мельниково Шегарского района Томской области ликвидирован притон, в котором осуществлялось потребление синтетических наркотических средств.

Хозяйка – ранее судимая за преступления общеуголовного характера 35-летняя гражданка предоставляла частный дом своим наркозависимым друзьям, которые приносили с собой значительный, согласно действующему законодательству, объем «дизайнерских» наркотиков, а далее вместе его употребляли.

В момент проведения оперативно-розыскных мероприятий, помимо обвиняемой, в помещениинаходилось еще двое жителей указанного населенного пункта.

Все они были в состоянии наркотического опьянения, а в настоящее время за это уже привлеченык административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача) – в виде административного штрафа в сумме 4 тыс. руб. каждому.

Сама гражданка дает признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ (содержание наркопритона), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.

Расследование продолжается.

В общей сложности с начала 2015 года сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области на территории региона ликвидирована противоправная деятельность 14 наркопритонов.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2226&Itemid=1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 9 =