В территориальных центрах соцподдержки открыт прием документов для назначения ежегодной выплаты на подготовку детей к школе

moskva-podgotovka_detey_k_shkole_289978В 2013 году такую помощь на общую сумму порядка 17 млн рублей из областного бюджета получили более 12 тысяч человек.
Право на выплату имеют многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми и малоимущие неполные семьи с двумя и более детьми. Сумма выплаты на каждого ребенка школьного возраста составляет 1000 рублей с начислением районного коэффициента. Предоставляется такая выплата разово в период с июля по декабрь на покупку одежды для детей, школьных принадлежностей, учебников и т.д.
Необходимый пакет документов включает в себя: заявление, свидетельства о рождении детей, справки о составе семьи и ее доходах за последние три месяца (если семья состоит на учете в органах социальной защиты населения как получающая ежемесячное пособие на ребенка, эти справки представлять не требуется). Для первоклассников до 7-летнего возраста и учащихся 10-11 классов необходима справка из общеобразовательного учреждения.
Для справки.Наряду с этой выплатой семьям с детьми оказываются и другие региональные адресные меры социальной поддержки: ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам и кормящим матерям, на проезд детей из малоимущих многодетных семей к месту обучения и обратно, на оплату коммунальных услуг для малоимущих многодетных семей, выплата регионального материнского капитала, ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =