В Томске началась подготовка ко Дню томича

Его празднование пройдет в Томске 12-13 сентября. Об этом накануне в прямом эфире телеканала «Россия 1» рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

«В этом году мы будем праздновать День томича 12 и 13 сентября, – рассказал глава города. – Первый день будет объединяющим праздником для всех: взрослых, детей, студентов, садоводов, пенсионеров. Каждый сможет найти для себя занятие по душе, представить свои таланты. А второй день будет посвящен детям, и мы сделаем огромную детскую площадку на площади Новособорной».

Иван Кляйн обратил внимание, что финансирование праздника будет происходить за счет внебюджетных источников, и администрация Томска уже определила генерального партнера.

«Это первый День томича, и перед нами стоит задача сделать так, чтобы он запомнился, чтобы на следующий праздник пришли в два раза больше томичей», — заявил мэр.

Напомним, День томича пройдет в этом году впервые. Название и время проведения праздника (вторая суббота сентября) жители города Томска выбрали сами, проголосовав на сайте администрации города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =