В Томске начинается активная фаза подготовки летней оздоровительной кампании

1 732 рубля за 21 день — такова будет цена путевки в муниципальный детский загородный лагерь. В этом году она осталась на уровне прошлогодней. Питание и проживание ребенка за 82 рубля в день, вполне приемлемо, тем более, что это 50% от общей стоимости. А вот устроить ребенка на лето не в муниципальный лагерь для родителей обойдется уже дороже. В этом году выросли не только цены на детский отдых, но и появились новые формы предоставления путевок — с компенсацией оплаты.

Если раньше родители приобретали путевки на специальной ярмарке, то с этого года создана система так называемой электронной регистрации. М. Савенков, зам. начальника департамента образования администрации Томской области: «С 12 марта откроется возможность регистрации. Если так мы прогнозируем, что стоимость путевки в немуниципальный лагерь будет составлять от 13 до 16 тыс. рублей за сезон, то если родитель зарегистрируется, то для него стоимость такой путевки составит около 5 тыс. рублей».

Из областного и городского бюджетов в общей сложности на детский отдых выделено 82 млн рублей. Часть средств пойдут на организацию дневных пришкольных лагерей. М. Савенков: «Лагеря с дневным пребыванием детей для родителей бесплатны». Подготовка лагерей к летнему отдыху детей не прекращается даже зимой. Выделенные средства будут потрачены на ремонт лагерей, на соблюдение противопожарной безопасности и противоклещевую обработку.

«Вести-Томск», Россия 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − четыре =