В Томске одним экипажем ДПС задержаны двое угонщиков автомобилей

Сегодня около трех часов ночи в районе дома № 212 по проспекту Ленина внимание сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Через сигнальное громкоговорящее устройство инспектор попросил водителя остановить автомобиль. При проверке выяснилось, что документы на машину отсутствуют. По внешним признакам, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования  он отказался. Для дальнейшего разбирательства нарушителя доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску. Автомобиль поместили на специальную стоянку. В 08.50 с заявлением об угоне в полицию обратился владелец данной «пятёрки».

Через полтора часа этот же патрульный экипаж обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2101, который двигался по пр. Мира с явным превышением скорости.  Через сигнальное громкоговорящее устройство инспектор попросил водителя остановить автомобиль. Просьбу сотрудника Госавтоинспекции водитель проигнорировал и увеличил скорость. У «фруктового рынка» машина нарушителя заглохла. Водитель и два пассажира попытались убежать, но сотрудники Госавтоинспекции их задержали. При осмотре автомобиля были выявлены следы угона – замок зажигания был сломан.

Машиной управлял 27-летний мужчина. При задержании он оказывал яростное сопротивление сотрудникам полиции и неоднократно пытался убежать. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Вскоре в полицию поступило заявление от владельца автомобиля об угоне от дома № 22 по улице Мюниха.

За оказанное неповиновение сотрудникам полиции нарушитель, по решению суда, оштрафован.

По обоим фактам угона в настоящее время сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску проводятся проверки.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 11 =