В Томске полицейские выявили факт мошеннических действий, совершенных в крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску выявлен факт мошеннических действий, совершенных в крупном размере.

По предварительным данным, руководитель предприятия, специализирующегося на предоставлении геодезических и землеустроительных работ, используя служебное положение, похитил у организации более 1,1 миллиона рублей. Под видом оплаты по фиктивному договору он перечислил денежные средства на расчетный счет фирмы-однодневки.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8249534

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =