В Томске полицейские задержали мужчину по подозрению в краже электроинструментов

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило заявление от мужчины по факту кражи электроинструментов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 37-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый в дневное время проник в офисное помещение, расположенное в одном из домов областного центра на улице Никитина, откуда похитил электроинструменты, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 35 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + девять =