В Томске продолжается установка знаков ограничения ночной парковки

По поручению мэра Ивана Кляйна, специалисты отдела по организации дорожного движения департамента городского хозяйства определяют места на улично-дорожной сети, где припаркованные на ночь автомобили мешают уборке дорог и тротуаров.

Специалистами департамента подготовлены и направлены на согласование в ГИБДД технические задания на установку дорожных знаков на улицах Белинского, Алтайской, Суворова, Усова, Федора Лыткина, переулках Аптекарский и Пристанской, а также на проспектах Кирова и Ленина (от пл. Ленина до ул. Дальне – Ключевской).

«Работа по установке знаков продолжается. Сейчас перед нами стоит задача установить запрещающие знаки на самых проблемных для уборки участках улично-дорожной сети города», — пояснил начальник департамента городского хозяйства Александр Живоглядов. 

На днях ГИБДД согласовало установку 81 знака. Еще около 60 технических заданий находятся на рассмотрении специалистов автоинспекции.

Работа по установке знаков, ограничивающих ночную парковку, ведется специалистами департамента городского хозяйства с 2011 года. Сегодня запрещающие парковку знаки можно увидеть на проспектах Ленина, Фрунзе, Мира, улицах Советская, Розы Люксембург, Карла Маркса, Белинского, Крылова, Вершинина, Герцена, Макрушина, переулках Батенькова, Пристанской, Аптекарский и т.д.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =