В Томске пройдет конкурс лего-конструирования

Начало городского конкурса «ЛЕГО-мир» 17 апреля в 12.00 в Томском Хобби-центре (ул. Елизаровых, 70а).

Вот уже 14-й год подряд в начале весны любители известного конструктора соберутся в Хобби-центре, чтобы продемонстрировать свои знания и мастерство. Тема конкурса в этом году – «Наука, техника, фантазия».

Юных конструкторов ожидают непростые, но интересные задания – нужно будет собрать модели по образцу, по картинке, по фотографии и даже построить научную станцию. Одним из заданий будет конструирование на фантазию. Этот этап оценит жюри, состоящее из победителей городских и всероссийских конкурсов лего-конструирования прошлых лет и представителей партнерских организаций.

Конкурсанты разделятся на возрастные группы от 7 до 12 лет, в каждой из которых будут награждены лучшие, а все участники получат памятные дипломы.
Отдельной номинацией станет приз зрительских симпатий – конкурсанты смогут представить по одной домашней поделке, а победа будет зависеть от оценок зрителей и других участников конкурса.

Организаторами конкурса выступают Центр творческого развития и гуманитарного образования Томский Хобби-Центр и «Детский парк на Южной».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 10 =