В Томске сотрудниками полиции задержан водитель автомобиля такси

Сегодня в дежурную часть УГИБДД Росси по Томской области поступило сообщение, о том, что по улице Первомайская,  99 водитель такси, предположительно, находится в состоянии наркотического опьянения, пытается завести свой автомобиль и начать движение.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции, увидев, что водитель такси начал движение, потребовали у него остановить автомобиль. В процессе общения с полицейским водителю такси неожиданно стало плохо, начались судороги и на какое-то время он перестал ориентироваться в окружающем пространстве, после чего инспекторами ДПС была вызвана скорая. По приезду медиков, гражданину была оказана первая медицинская помощь. Придя в себя, мужчина, оттолкнув полицейского, попытался скрыться. На законное требование сотрудников полиции остановиться, мужчина не реагировал. Догнав подозреваемого, полицейские были вынуждены применить специальные средства, после чего, стражи порядка посадили гражданина в патрульный автомобиль. Все внешние признаки указывали на то, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Подозреваемому предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но водитель ответил отказом. Установлено, что гражданину 24 года, проживает в Томске, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Полицейскими в отношении мужчины составлен административный протокол по статям – 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Для дальнейшего выяснения обстоятельств, задержанный  доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 14 =