В Томске завершился чемпионат по тяжелой атлетике

Накануне в 9 корпусе НИ ТПУ прошел Открытый Чемпионат города Томска по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 58 спортсменов.

Победительницей среди женщин в абсолютном зачете стала Вероника Усова (Северск, спортшкола «Русь»), среди мужчин — Александр Егоров (клуб тяжелой атлетики «Томский Строитель»).

Победителями среди мужчин стали: Даниил Холстинин (весовая категория – до 56 кг, Северск, «Янтарь»), Халмырат Аннамырадов (в.к. до 62 кг, Томск, «ТПУ-1»), Антон Выхтарь (в.к. до 69 кг, Северск, «Русь»), Александр Егоров (в.к. до 77 кг, Томск, КТА «Томский Строитель»), Артем Мацак (в.к. до 85 кг, Томск «ТГУ»), Дмитрий Емельянов (в.к. до 94 кг, Томск, «ТПУ-1»), Вячеслав Емельянов (в.к. до 105 кг, Томск «ТПУ-1»), Павел Дружинин (в.к. + 105 кг, Томск, КТА«Томский Строитель»/ «ТПУ-1»).

Лучшими по результатам командного первенства стала команда «ТПУ-1», второе место заняла команда Клуба тяжелой атлетики «Томский Строитель», и третье место у команды «ТГУ».

Для сведения: организаторы: управление физической культуры и спорта администрации Томска, ТРОО «Федерация тяжелой атлетики».

Дополнительная информация: 657-027 (Митаева Лидия Александровна, управление физической культуры и спорта администрации Томска).