На абонементе отделения для незрячих есть и самые обычные книги – для родственника, а также для чтения с помощью специальных машин

В томских библиотеках пройдут мероприятия ко Дню матери

На абонементе отделения для незрячих есть и самые обычные книги – для родственника, а также для чтения с помощью специальных машин

В рамках этого праздника в библиотеках состоятся праздничные встречи с читателями, игровые программы, викторины, заседания клубов по интересам и многое другое.

Завтра, 23 ноября, в 13 часов в библиотеке «Юность» (Иркутский тракт, 128а) пройдет литературно-музыкальный вечер «Вот она какая – мама!», организованный совместно с ДШИ №3.

24 ноября в 16 часов в библиотеке «Северная» (Иркутский тракт, 80/1) состоится праздничный коктейль «Мама солнышко, а мы её подсолнушки». Ребята узнают об истории праздника из презентации, посвященной Дню матери. На празднике состоится творческое состязание сочинённых рассказов о маме, а также конкурс самодельных книжек–малышек.

25 ноября в 14 часов в библиотеке «Дом семьи» (ул. Железнодорожная, 32) пройдет занятие в «Мастерской Самоделкина» под названием «Роза в подарок». Ребята в мастерской изготовят подарки для самых дорогих и любимых мам и бабушек.

25 ноября в 15 часов в библиотеке «Академическая» (ул. Королёва, 4) при участии клуба «Находка» состоится заседание клуба «Для души». В этот день будет представлена праздничная музыкальная программа для дорогих и любимых бабушек и мам. На вечере прозвучат стихи и лирические композиции.

Также в библиотеках «Истоки», «Русь», «Сказка», «Фрегат», «Центральная», «Южная» подготовлены выставки ко Дню матери.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =