В Томской области кемеровчанин задержан по подозрению в причинении мужчине тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Кемерово, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, в ночь на 28 августа 2016 года четверо кемеровчан приехали на двух автомобилях на рыбалку в Кривошеинский район Томской области. Мужчины расположились в палатках на берегу реки Обь в районе села Никольское и, порыбачив днем, стали вечером распивать спиртные напитки. Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой 43-летний мужчина нанес 63-летнему несколько ударов металлическим предметом по голове и телу. Избитый мужчина убежал в лес. В течение двух суток рыбаки, жители села Никольское, сотрудники полиции и МЧС вели поиски мужчины в лесу. 30 августа его тело было обнаружено на берегу реки Обь.

В настоящее время подозреваемый задержан, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следователи Молчановского межрайонного следственного отдела устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1063530/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =