В Томской области участие в акции «Зарядка со стражем порядка» приняло участие более 700 ребят

unnamed

В Томской области полицейские провели профилактические беседы и тематические уроки физкультуры в семи летних детских оздоровительных лагерях. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделили учреждениям, где проводят летние каникулы ребята из детских домов и многодетных семей.

Акцию «Зарядка со стражем порядка» в детских лагерях «Пост No 1», «Прометей», «Здоровье», «Томская застава» накануне провели полицейские-спортсмены, призеры V Европейских игр полицейских и пожарных, а также лучшие сотрудники спецподразделений, проходящие службу в УМВД России по Томской области.

В гости к ребятам из детского оздоровительного лагеря «Пламя» пришли полицейские, cпортсмены, члены спортивного общества «Динамо» и представители Общественного совета при УМВД России по Томской области.

Сотрудники полиции организовали с детьми занятие, в ходе которого ребята познакомились с эффективными боевыми приемами самообороны, научились правильно выполнять комплекс силовых упражнений, сделали зарядку на свежем воздухе. Каждый желающий смог подержать в руках учебный пистолет Макарова и попробовал свои силы при выполнении упражнений.

С подростками постарше полицейские провели профилактическую беседу. Рассказали о перспективах обучения в учебных заведениях МВД России. О достоинствах службы в полиции, о комплексе прав и обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

После окончания мероприятий воспитанники детских оздоровительных лагерей еще долго не отпускали полицейских, задавали им многочисленные вопросы. Больше всего дети интересовались как достичь высоких спортивных результатов и насколько помогает физическая подготовка в ежедневной деятельности сотрудника органов внутренних дел.

Ребятам настолько понравилась встреча с полицейскими, что они пригласили новых друзей на спортивную зарядку в следующем году.

unnamed (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 4 =