В ТПУ пройдет День магистратуры

Завтра, 19 апреля, в 15.00 в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета (ул. Усова, 13) пройдет День магистратуры ТПУ. В этот день студенты вузов получат уникальную возможность получить исчерпывающую информацию о магистерских программах, условиях обучения в магистратуре, правилах приема и вступительных испытаниях, а также увидеть современную материальную базу, на которой обучаются магистранты ТПУ.

Кроме того, будущие магистранты узнают о возможности обучения за рубежом по магистерским программам двойного диплома (Double Degree). ТПУ сотрудничает с такими зарубежными вузами, как Технический университет Мюнхена (Германия) и Технический университет Берлина (Германия), Университет Касселя (Германия), Университет Paris SUD 11 (Франция). У магистрантов ТПУ есть возможность получить дипломы двух вузов – российского и зарубежного – по информатике и вычислительной технике, электроэнергетике, стандартизации и метрологии, электроэнергетике и электротехнике, машиностроению, а также экологии и природопользованию.

Для справки:

Магистратура для выпускника бакалавриата – это возможность продолжить своё образование и получить углубленные знания  в выбранной профессиональной области, для выпускника специалиста – переподготовка либо повышение квалификации.

Выпускники могут выбрать для продолжения обучения любую магистерскую программу не зависимо от профиля ранее полученного образования. В ТПУ выстраивается индивидуальная траектория подготовки каждого магистра, ориентированная на конкретного работодателя!

В настоящее время магистратура ТПУ – это 83 профиля по 30 направлениям подготовки.

  ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шестнадцать =