В центре Томска арестован земельный участок в счет погашения крупного долга

арестованный-зем.участок-наНа улице М. Горького арестован земельный участок, за покупку которого не рассчитался должник.

В свое время между покупателем и продавцом был заключен договор купли-продажи земельного участка площадью 720 кв. метров за 6 миллионов рублей. Треть суммы была отдана сразу, а оставшуюся часть необходимо было внести в рассрочку. Однако это условие соблюдено не было. Дождавшись, когда истечет последний срок внесения суммы, продавец подал иск в суд. В суде было заключено мировое соглашение о возврате долга в два этапа, однако задолженность все равно не была погашена.

В феврале в отделе судебных приставов по Ленинскому району было возбуждено исполнительное производства о взыскании остатка долга — 4 млн. рублей. Судебный пристав выехала на адрес, где располагается спорный земельный участок, и наложила на него арест в счет погашения задолженности. Также с гражданина будет взыскан исполнительский сбор за неисполнение решения суда в добровольный срок в размере 7% от суммы долга.

 

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =