Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью двухлетнему ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку (п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 07 марта 2013 в реанимационное отделение детской городской больницы №4 г.Томска из муниципального учреждения здравоохранения «Верхнекетская центральная районная больница» в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области доставлена двухлетняя девочка с предварительным диагнозом: синдром жестокого обращения с ребенком, ушибы, гематомы мягких тканей головы и тела, закрытый линейный перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения телесных повреждений.

На место происшествия в п.Белый Яр выехали старший эксперт и заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по Томской области, заместитель руководителя Колпашевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области, а также специалист-криминалист и оперативные сотрудники УМВД России по Томской области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Установлено, что девочка проживала в приемной семье, где помимо двоих родных детей воспитываются трое приемных. Помимо прочих, проверяется версия о причастности к совершению данного преступления опекунов пострадавшего ребенка. Девочка в настоящее время находится в реанимационном отделении детской городской больницы №4 г.Томска, состояние ее здоровья расценивается врачами как тяжелое. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =