Жители Степановки написали обращение к властям региона по поводу проблемы железнодорожного переезда

Мост на Степанвке

Письмо направлено к губернатору области, мэру Томска и городским депутатам. Под обращением подписались 900 жителей микрорайона Степановка. На собрании Думы Томска об этом сообщил депутат Т. Хисматуллин и зачитал отрывок из обращения томичей.

Т. Хисматуллин: «Масштаб проблемы растет с численностью жителей микрорайона, нас почти 15 тыс. Рабочих мест на Степановке нет, поэтому каждое утро более половины жителей подъезжают к переезду с надеждой успеть вовремя попасть на работу. С 2012 года в связи с ремонтом в поселке 35-й школы к немалому числу перезжающих за переезд добавилось порядка 1 тыс. школьников. Возмущение жителей дошло до опасного предела, участились призывы к перекрытию и повреждению железной дороги. Этого допускать нельзя».

Депутат Т. Хисматуллин на собрании Думы передал это обращение жителей Н. Николайчуку. Депутаты договорились рассмотреть вопрос об организации проезда через Степановский, а также Мокрушинский переезды на ближайшем заседании комитета городского хозяйства. Общественность Томска предлагает несколько вариантов решения проблемы. Это и расширение переездов, организация тоннеля, а также приостановка движения поездов в утренние и вечерние часы пик.

Радио «Маяк — Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 3 =