01 апреля — 07 апреля

Бизнес

03 апреля  — Роуд-шоу Russian StartUp Tour – Томск.

Томск станет одним из 15 российских городов, где состоятся однодневные встречи хедлайнеров и экспертов тура с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов. Russian StartUp Tour инициирован фондом «Сколково» для формирования в каждом городе стартап-сообществ из молодых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, региональных вузов и научных институтов. Эксперты и инвесторы объединились, чтобы передать стартап-командам знания и технологии: как «упаковать» проект, где найти финансирование, какие существуют программы продвижения бизнеса.
Самые активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов. По результатам встречи будет выбрано до пятнадцати команд, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах. Встречи пройдут в МСБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, 147).

07 апреля  — 13 апреля —  делегация Томской области участвует в Ганноверской промышленной ярмарке «Ганновер Мессе – 2013».

Участие Томской области в составе российской делегации на Ганноверской промышленной ярмарке знакомит регион с новейшими достижениями науки и их внедрением в жизнь, является успешным путём самопрезентации на международной арене, поиска экономических партнёров и привлечения инвестиций.

Конференции. Тренинги. Семинары

04-05 апреля  — научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской неврологии. Стратегия реабилитации».

04 апреля с 10.00 — МАДОУ детский сад комбинированного вида № 6, ул. Транспортная, 5.
05 апреля с 09-00 — Конгресс-центр «Рубин» (город Томск, пр. Академический, 16).

 

 

05-06 апреля  в 10-00 — Тренинг «Восемь ступеней управленческого искусства».

Место проведения: СТБИ ТПУ, ул. Белинского, 51, конференц-зал (ауд. 309). Модератор события: Кузьмин Михаил Юрьевич, председатель Президиума Челябинского регионального отделения МОО «Федерация управленческой борьбы». Стоимость участия в тренинге- 6 000 руб., для бесплатного участия, необходимо привести троих единомышленников. По вопросам участия и партнерства:  тел. 333-125, e-mail: office@ipartner.pro Сайт:  http://ipartner.pro. Данный курс предназначен для руководителей (реальных и потенциальных) и рассматривает содержательные этапы продвижения руководителя: «от бурного бестолкового деяния – к толковому недеянию». Такое продвижение руководителя является успешным при понимании им причинно-следственных связей, образующих относительно автономные управленческие механизмы, умелое использование которых и является предметом данного курса.

Образование

05 — 08 апреля — в Томске будет работать окружная «IT-школа» по Сибирскому федеральному округу.

Школа пройдет  на базе Международного культурного центра НИ ТПУ. IT-Start — это остоянно действующая программа поддержки молодёжных проектов в IT-сфере, которая реализуется в рамках «Зворыкинского проекта». Чтобы принять участие в IT-школе, все участники должны пройти обязательную процедуру регистрации на сайте программы. Контактная информация: Георгий Александрович Карташев, главный специалист департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, тел.: (3822) 532-563, 8-952-889-55-20, E-mail:  kartashev@tomsk.gov.ru.

06 апреля — международная акция «Тотальный диктант».

В этом году планируется охватить площадки  вузов города: ТПУ (главный корпус, пр. Ленина, 30, ауд. 204), ТУСУР (главный корпус, пр. Ленина, 40, ауд. 322),
ТГПУ (корпус №8, ул. Карла Ильмера, 15/1, ауд. 304). Автором текста юбилейного 10 «Тотального диктанта-2013» стала писательница Дина Рубина. По традиции автор приедет в Новосибирск — «столицу диктанта» — и продиктует текст на одной из площадок города. На остальных площадках России и мира участники акции смогут увидеть авторское прочтение текста в видеозаписи. Единые критерии проверки работ в этом году разработает экспертная комиссия при оргкомитете проекта во главе с доктором филологических наук, зав. кафедрой общего и русского языкознания НГУ Натальей Кошкарёвой. Проверка будет выполняться силами филологов – преподавателей, аспирантов и студентов специализированных кафедр вузов. Диктант начнется в 15.00 по местному времени.

Город

05 апреля в в 13-00 — VI областной фестиваль клубов молодых семей.

Фестиваль посвящается 20-летию государственной молодежной политики в Томской области. Праздник пройдет во  Дворце народного творчества «Авангард» (г. Томск, ул. Бела Куна, 20).  Клуб-победитель областного фестиваля награждается путевкой на Всероссийский фестиваль, который состоится с 15 по 18 мая 2013 года в г. Москва.

Спорт

6-8 апреля -Открытые областные соревнования по фигурному катанию «Весеняя капель»

Место проведения: г.Томск, ул. Смирнова, д. 48Б, стр.1, СК «Кристалл»

Дороги

С 01 апреля  — транспортные средства, первозящие  грузы и (или) пассажиров должны быть оснащены тахографами.

Федеральным законом от 14.06.2012 г. № 78-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», обязывающие юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и (или) пассажиров, оснащать эти транспортные средства техническими средствами контроля (тахографами). Данные изменения вступают в силу с 1 апреля текущего года. Этим же законом с 1 апреля 2013 года вводится административная ответственность за нарушение требования об установке тахографа и соблюдения водителем режима работы и отдыха: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Гастроли

05 апреля в 19-00 — Группа «Пилот» с программой «Сумасшедшим жить легко».

Неожиданные, новые, переделанные версии всем известных песен, а также несколько хитов будут представлены томичам в клубе «Театро» (пр. Фрунзе, 103).
На концерте  прозвучат, в основном, лишь те композиции, которые не игрались в рамках юбилейного тура этого года «15 лет рока – это срок!». Предварительная продажа: ресторан Малина Бар, сеть кафе Пельмени Project, джазкафе Underground, салон Music, магазин Фантом, профкомы ВУЗов, www.kassa.tomsk.ru, www.kassy.ru. Справки по телефону: 50-30-86, 213-100. Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru.

Выходные!

06 апреля в 17-00 — Весенний бал театра-студии «Мистерия танца»  «Танцы сквозь века».

Торжество состоится в ЦК ТГУ (пр. Ленина, 36). Стоимость билетов: 150 рублей. Гостям  следует одеться бальные европейские костюмы любой эпохи начиная с XIV века. Для дам возможны длинные нарядные платья, для мужчин — костюм или брюки с однотонной рубашкой и жилет. Желающие могут взять костюм в аренду.
Участников бала  ждут танцы XV-XIX веков, как для исполнителей  с опытом, так и для тех, кто только готов попробовать себя в искусстве. Это и простые бранли, торжественно-церемонимальные паваны и аллеманды, веселые польки, замысловатые кадрили, менуэты и десятки различных фигурных вальсов.Так же в программе: немного истории танцев и балов, конкурсы и игры.Более подробную информацию вы сможете получить в сообществе, посвященном весеннему балу — http://vk.com/event50923020 или по тел. 8-903-952-90-49.

06 апреля в 14-00 — очередной концерт из цикла «Дети играют с оркестром».

Юные талантливые музыканты выйдут на одну сцену с Томским муниципальным русским народным оркестром. В концерте принимают участие: Томский муниципальный русский народный оркестр, художественный руководитель и дирижёр Ольга Алёшина; учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств города Томска. Билеты на концерт можно приобрести в Детской школе искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна (пр.Ленина, 76) и в Управлении культуры администрации города Томска (пр.Ленина, 61, каб.19). Дополнительная информация по телефонам: 53-10-80, 51-54-83.

06 апреля в 12-00 — областной конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга».

Зрителей приглашает ДНТ «Авангард» (ул. Б. Куна, 20 ). Вход свободный. К участию  допускаются самодеятельные творческие коллективы и солисты национально-культурных объединений и их филиалов г. Томска и Томской области и индивидуальные исполнители от муниципальных образований Томской области (носители этноса). Конкурс проводится по двум возрастным группам: до 15 лет, от 16 лет и старше. Областной конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга» проводится ежегодно с целью сохранения и развития многообразия национальных культур народов проживающих на территории Томской области, сохранения нематериального культурного наследия, популяризации традиционной художественной культуры и ее включения в формы современного бытового уклада, вовлечение в духовное общение людей разных национальностей, сохранение единого культурного пространства и укрепление толерантности. Справки по тел./факс.: 646-213 отдел народного творчества.

07 апреля в 12-00 — песочная сказка «Маленький принц» в сопровождении  Томского академического симфонического оркестра.

«Сказки с оркестром» — проект Томской областной государственной филармонии и Студией творческого развития StArt, позволяющий по-новому взглянуть на классические музыкальные произведения. Прямо на глазах у зрителя в БКЗ Томской филармонии появятся красивые иллюстрации. Стоимость билетов: 150 — 300 рублей. Текст читает Илья Гваракидзе. Справки по телефону: 51-59-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =