04 февраля — 10 февраля

Образование

05 февраля с 16-00 — День открытых дверей  в Томском государственном университете.

О правилах приема в вуз-2013 абитуриентам и их родителям расскажут представители факультетов, проректор по учебной работе и члены приемной комиссии ТГУ.

 

07 — 09 февраля  — практический семинар по бережливому производству

Занятия организует кафедра инженерного предпринимательства ИСГТ ТПУ. Семинар направлен не только на изучение прикладных инструментов, методик и техник, но и на понимание сущности бережливого производства. На встрече  будут использоваться имитационные упражнения, видеоматериалы и примеры российских и зарубежных компаний. Адрес: 7 корпус ТПУ (ул.Усова, 9/4), 216 ауд.; производственные площадки предприятий города Томска. По всем интересующим вопросам обращаться к Павлу Рабунцу по телефону 8-913-822-08-02 и по e-mail: rabunets@gmail.com

Город

04 февраля в 16-00 — вручение премии признания журналистского сообщества Томска за достижения в работе пресс-служб «Rеспект».

Церемония пройдет в Доме ученых Томска (ул. Советская, 45, 2-й этаж). Путем прямого голосования будут названы победители в каждой номинации. Победителей определят представители редакций томских СМИ. Лауреатам будут вручены дипломы, а победителям — статуэтки и дипломы победителей. Организаторы премии — региональный медиацентр российского агентства международной информации «РИА Новости» в Томске и Томский Союз журналистов. Первая томская премия признания журналистского сообщества Томска за достижения в работе пресс-служб «Rеспект» проводится по инициативе регионального медиацентра РИА Новости в Томске и приурочена к двухлетней годовщине открытия пресс-центра одного из крупнейших российских информационных агентств в Томске.

06 февраля в 10-00 — II Всероссийская научно-практическая конференция «Фортепианное искусство: история, педагогика, исполнительство».

Место проведения — Хрустальном зале Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова (пр. Ленина, 111 – 2 этаж). Организаторами мероприятия выступают Департамент по культуре и туризму Томской области и ОГОАУ ДПО «Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства». Для участия в конференции приглашаются преподаватели по классу фортепиано и педагоги-концертмейстеры ДМШ и ДШИ, ссузов и вузов, педагоги учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений.

09 февраля в 14.00 — Чаепитие в Студии «В песочнице».

Вход свободный. Встречи проходят в Центре практической психологии (г. Томск, пер. Нахановича, 12, офис 419 (Бизнес-центр «Россия»). Пока дети играют в песочнице, родители могут задать вопросы специалистам, получить консультации о воспитании, развитии своих чад, саморазвитии, повысить психологическую грамотность, узнать о возможностях Студии, поучаствовать в различных интерактивах. Создание сказок и миров в песочнице окажется полезным и для взрослых. Необходима предварительная запись: 8-903-954-74-38, 25-00-10.

10 февраля в 12-00 — «Золотая ледянка — 2013».

Чемпионат по скоростному спуску на ледянках проходит в ледовом городке «Хрустальный аттракцион» на площади Новосборной. Заявки на участие отправлять по e-mail: attraction2010@sibmail.com. Регистрация на месте за 20 мин до начала старта. Справки по телефону: 53-44-78. Финал города Томска с награждением состоится 17 февраля.

Культура

08 февраля в 19-00 — открытие выставки «Мой ласковый и нежный зверь».

В Областном доме искусств (ул.Шишкова, 10. тел: 52-83-48, 52-68-34) гильдия томских художников представит портреты домашних питомцев разных форм, размеров и техники исполнения. Организаторы приготовили веселые конкурсы и аттракционы. Выставка будет работать в течение февраля. Дополнительная информация: 52-83-48.

08 — 10 февраля с 09-00 до 19-00 — Фестиваль — конкурс восточных танцев «Жемчужина Востока».

Посмотреть шоу можно будет в  ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна 20,телефон: 644-320). Стоимость билетов: 250 рублей. Гала-концерт состоится 10 февраля в 19.00.

 

 

Спорт

09-10 февраля — кубок Томской области и областной турнир по гиревому спорту памяти Юрия Старых

В соревнованиях в поселке Октябрьский Томского района примут участие гиревики со всей Томской области. Мужчины, юноши и ветераны выступят в классическом двоеборье, также для мужчин будут состязания в толчке двух гирь по длинному циклу. Женщины и девушки продемонстрируют рывок.
Мероприятие памяти ветерана и тренера гиревого спорта Юрия Старых два года проходили на районном уровне. В этом году соревнования вышли на областной уровень. Парад в честь открытия начнется  в 09-45.

08 февраля в 16-00 — праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

10 февраля с 11-45 до 16-00 — XXXI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка.

Соревнования пройдут на лыжной базе «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской дивизии, 13).

08 февраля в 16-00 — праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

В соревнованиях с участием 40 семей сотрудников ТГУ ожидаются  испытания на скорость, ловкость и слаженность команды. Главными спортсменами в этот день станут воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада ТГУ №113. Место сбора: спорткомплекс ТГУ. Приглашаются все желающие.

Выходные!

10 февраля — ярмарка-раздача котят

Ярмарка пройдет в «Профзооцентре» (Телефон для справок: 8-913-110-03-55) с 12.00 до 19.00. Вход свободный. Все животные отдаются по Договору о передаче животного. Предоставляется 50% скидка на стерилизацию животного. Все животные прошли карантин, здоровы.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + тринадцать =