08 апреля — 14 апреля

Конференции. Тренинги.  Семинары.

09 апреля в 18-00 — серия лекций «IT-класс».

Лекции объединены общей темой: работа IT-компании. Тема первой лекции: «Взаимоотношения в коллективе разработчиков ПО: ложь, предательство и зависть».
Разработка программного обеспечения – это командная работа, где  четко разделены зоны ответственности всех членов команды. Бывает, это приводит к противоречиям внутри коллектива.  Почему возникают эти проблемы и как можно их избежать, расскажет Сергей Борисов, менеджер проектов, компании TomskSoft.
Занятия пройдут в МСБИ «Дружба» (ул. Красноармейская, д. 147). Вход БЕСПЛАТНЫЙ. Для участия необходима регистрация.

11-12 апреля — обучающий семинар «Экология производства».

На занятии  будут рассмотрены следующие вопросы: основы правового регулирования хозяйственной деятельности в области охраны окружающей среды; охрана атмосферного воздуха; охрана и рациональное использование водных ресурсов; обращение с отходами производства и потребления; расчет платы за негативное воздействие на окружаю среду; составление всех форм статистической отчетности. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты в области природопользования и охраны окружающей среды: Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода».    Место проведения: пр. Кирова, 14 (2 этаж, конференц-зал). Стоимость обучения составляет 8500 рублей, включая НДС. В стоимость обучения входит: организация семинара, оплата лекций специалистов, раздаточный материал на бумажных и электронных носителях, кофе-паузы, аренда помещения. Контактный тел/факс: (3822) 56-36-97 Скокшина Юлия Станиславовна. Е-mail: skokshina@green.tsu.ru

Бизнес

11 апреля — старт экспедиции StartUpСабантуй в г.Томске.

StartUpСабантуй – внешний проект Технопарка в сфере высоких технологий ИТ-парк, направленный на развитие федерального стартап-сообщества и поддержку перспективных ИТ-стартапов. Экспедиция проводится второй год подряд. По результатам StartUpСабантуй-2012 сразу три стартапа получили инвестиции на сумму более чем в 2,2 млн. долл. Организаторы уточняют, что на подходе еще 10 команд, с которыми ведутся переговоры. В рамках StartUpСабантуй пройдут мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями ИТ-индустрии, живое общение с близкими по духу командами стартапов. Лидеры Челнинской площадки ИТ-парка поделятся своим опытом бизнес-инкубирования, раскроют секреты быстрого роста и привлечения инвестиций. Финал экспедиции StartUpСабантуй! — InvestorDemoDay пройдет в челнинском ИТ-парке 14 июня, прямо накануне татарского национального праздника Сабантуй, который состоится в Автограде на следующий день – 15 июня.

Образование

11 апреля с 13-00 до 16-00  — ярмарка вакансий в ТГУ (фойе концертного зала, танцевальный зал, 3 этаж)

Все желающие смогут напрямую поговорить с работодателями, задать им вопросы, услышать их конкретные предложения и пожелания. Свои вакансии, а также программы стажировки молодых специалистов на различных предприятиях города в рамках дополнительного обучения, представит и Городской центр занятости. Для желающих найти работу – при себе иметь резюме, а как его составить можно найти на сайте ЦСТВ ТГУ.

Город

До 10 апреля  — продолжается областной конкурс «Дай дорогу доброте».

Задания для участников: проведение социальных акций по оказанию помощи пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной Войны, социальное патронирование волонтерскими отрядами детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров, приютов, приёмников-распределителей, больниц, пожилых людей, граждан, находящихся в трудных жизненных условиях, организация концертов и праздников для детей-сирот, инвалидов, вручение им подарков, сделанных своими руками, проведение и организация мастер-классов для детей из детских домов, приютов, социально незащищенных семей, детей с ограниченными возможностями, сбор средств для детей из неблагополучных семей, пенсионеров, военнослужащих, организация городских, районных, школьных, дворовых мероприятий с целью снижения социальной опасности детской среды, пропаганда волонтерами здорового образа жизни среди детей и подростков, организация и проведение спортивно-оздоровительных встреч, туристических и военно-патриотических мероприятий.

Гастроли

08 апреля в 19-00 — рок-опера «Юнона и Авось».

Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Главным режиссером действа является Александр Рыхлов, известный своими работами в театре (мюзиклы «Буратино», «Красная Шапочка», рок-опера «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты»). Опера будет представлена в БКЗ Томской филармонии. Стоимость билетов: 800 — 2000 рублей.  Справки по телефону: 51-59-56.

10 апреля в 19-00  — Леонид Агутин и Анжелика Варум.

В БКЗ Томской филармонии зрители увидят обновленную версию программы «Как не думать о тебе», куда войдут премьеры песен и лучшие композиции, исполненные как сольно, так и дуэтом. За все те годы, что они вместе, Анжелика и Леонид выпустили более двух десятков альбомов, каждый из которых становился событием в их творчестве и незабываемым подарком для поклонников.Стоимость билетов: 1000 — 3200 рублей. Справки по телефону: 51-59-56.

14 апреля в 19-00 — концерт Доктора музыкальных искусств,   органиста из Польши Яна Бокщанина.

Автор научных работ и книг по истории и традициям европейской и русской органной музыки выступит в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов: 400 рублей. В программе: Дитрих Букстехуде (1637-1707) | Чакона до минор, Луи-Николя Клерамбо (1676-1749) | Сюита II-го тона, Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) | Фантазия соль мажор, Джон Беннет | Волюнтари, Вольфганг Амадеус Моцарт (1756-1791) | Фантазия фа минор.

Выходные!

13 апреля в 19-00 — концертная программа оркестра и хоровых коллективов.

На сцену Органного зала Томской областной государственной филармонии вместе с Томским академическим симфоническим оркестром выйдут три хоровых коллектива: Образцовый самодеятельный коллектив концертный хор «Подснежник» (Детская школа искусств №1 им. А.Г. Рубинштейна), художественный руководитель Юлия Коваленко; женский хор Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова, художественный руководитель Фарит Тугушев, заслуженный работник культуры РФ; женский академический хор Института искусств и культуры ТГУ, художественный руководитель Ольга Иванова.
Объединились эти коллективы для исполнения одного из уникальных произведений современного композитора Карла Дженкинса, которое мало кого оставляло равнодушным и покоряло своей новизной и оригинальностью — Adiemus.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =