1 сентября в Томске состоится «Праздник книги — 2013»

Это мероприятие собирает огромное количество томичей и гостей города.

Организатор праздника Т.Пичугина: «Праздник пройдет на Набережной Томи около Театра драмы. Праздник в этом году пройдет уже в 7-й раз. Каждый год этот праздник посвящен какой-то теме года. В этом году праздник посвящен Году защиты окружающей среды, таким его объявил президент по инициативе одного из руководителей томской экологической общественной организации. Это праздник, объединяющий все библиотеки города. Праздник организует департамент по культуре и туризму Томской области».

Заместитель директора областной Пушкинской библиотеки В.Марцева: «В этом году мы решили уделить внимание как маленьким читателям, так и взрослым, делаем упор на молодежь. В этом году мы впервые провели «Библионочь», мы не ожидали такого резонанса».

Т.Пичугина: «Фишкой мероприятия будет первый общегородской первоклассный звонок. Звонить будет кто-то из первых лиц области, замов. От Пушкинской библиотеки подготовлен библиотечный квест. Фишкой квеста будет то, что каждую площадку будет сопровождать партнер библиотеки, который предоставит свои призы».

Т.Пичугина: «В эпицентре праздника будет площадь «Читающий Томск» — это «Томский книговорот». Книги у нас будут самыми главными призами, но еще у нас много призов, которые предоставляют спонсоры, меценаты. Празднику предшествует конкурс «Живу, люблю, сохраняю». Он был открыт на фестивале «Томская книга». На празднике будут подведены итоги конкурса. Больше всего поступило работ в номинации декоративно-прикладное творчество. В конкурсе сейчас уже около 80 работ. …».

Государственное радио «Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + одиннадцать =