100 часов обязательных работ за неоплаченный штраф ГИБДД

Мужчина обязан отработать 100 часов обязательных работ за неоплаченный штраф ГИБДД.

Судебные приставы продолжают применять новую принудительную меру — административное наказание в виде обязательных работ.

Полномочия по исполнению решений суда о назначении наказания в виде обязательных работ возложены на Службу с 1 января 2013 года. Весной были приняты соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях и в закон «Об исполнительном производстве».

На исполнение в отдел судебных приставов по г.Кедровому поступило решение суда об административном наказании в виде обязательных работ. Должника судебный пристав-исполнитель направил в администрацию г.Кедрового. Оттуда в скором времени, пришло подтверждение о приеме его на работу в качестве разнорабочего. Мужчина работает по 4 часа, после   работы по основному месту занятости.  Судебный пристав регулярно контролирует процесс исполнения наказания.

Обязательные работы выполняются на безвозмездной основе. Уклонение от отбывания обязательных работ является административным правонарушением, предусмотренным частью 4 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на сумму до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 1 =