11 классов томских школ закрыты на карантин

В период с 27 по 30 января на карантин были закрыты 11 классов в общеобразовательных учреждениях Томска. В том числе в школах № 32 – 5 классов, № 49 – 3 класса, №44 – 3 класса.

По данным на 30 января, общее число отсутствующих по болезни школьников в Томске составило 2 194 человек (4,55% от общего числа – 48 868 учащихся).

В дошкольных учреждениях по болезни отсутствуют 155 человек — 0,6% от общего числа – 23 667 детей, посещающих детские сады.

Закрытых на карантин групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Томска нет.

Департамент образования Томска еженедельно проводит мониторинг образовательных учреждений на предмет отсутствующих по болезни. Класс или группу детского сада закрывают на карантин на 7 дней, если по причине болезни отсутствуют более 20% учащихся. Образовательное учреждение могут закрыть на карантин, если на занятиях отсутствуют более 30 % от общей численности учащихся.

В связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРЗ в образовательных учреждениях усилены санитарно-гигиенические мероприятия. С использование дезинфицирующих средств чаще проводится влажная уборка, проветривание помещений, усилен контроль за личной гигиеной сотрудников и учеников. Кроме этого медработники школ ведут контроль за допуском в образовательные учреждения: ученики и сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа к занятиям не допускаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 20 =