12 марта Томск присоединится к «Лыжне России-2016»

В субботу, 12 марта, в 9.45 на стадионе «Политехник» состоится парад открытия XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016». Принять участие в спортивном празднике могут все любители лыжного спорта и профессиональные лыжники без ограничений по возрасту.

Для каждой категории участников установлены свои дистанции. В 10.00 стартует массовый забег на два километра. Затем на старт выйдут лыжники-любители разных возрастов от шести лет, для каждой из таких возрастных групп будут определены свои дистанции – от двух до пяти километров.

Последним стартует призовой забег. Спортсменам необходимо с наилучшим результатом преодолеть дистанцию в пять километров (для юношей и девушек 1998 года рождения и младше) и десять километров (для мужчин и женщин 1997 года рождения и старше). Победители получат памятные призы, а призерам будут вручены грамоты и медали.

Учащимся образовательных учреждений города – школ, вузов и ссузов, а также воспитанникам ДЮСШ Томска результаты лыжного забега могут быть засчитаны в качестве сдачи норматива испытаний комплекса ГТО.

Мандатная комиссия по допуску участников в Томске работает с 9 по 11 марта с 15.00 до 19.00, Лыжная база «Политехник» (ул. 19 Гвардейской дивизии, 13). 9 и 10 марта здесь могут зарегистрироваться для участия в забеге и сдачи норм ГТО учащиеся учреждений образования Томска. 11 марта зарегистрироваться для участия в массовом старте приглашают жителей Томска.

Для участия в «Лыжне России» нужно предоставить комиссии паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). После регистрации в комиссии все допущенные к участию в забеге получат нагрудные номера и шапочки.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года во всех регионах страны. В Томске забег ежегодно привлекает тысячи участников. Общее руководство организацией соревнований осуществляют департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и управление физической культуры и спорта администрации Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =