17 октября «Томский кабель» посетили судебные приставы

По судебному решению Ленинского районного суда они должны были еще 5 лет назад изъять технику, которая принадлежит предпринимателю В.Тимофееву. Это один из бывших соучредителей завода «Томский цемент», на базе которого создавался «Томский кабель», и, как уверяет предприниматель, бывший компаньон, а ныне директор завода «Томский кабель» мешает открыть ему собственную производственную линию.

Несколько судебных приставов, истец и его представители на территории завода были в 10 часов утра. Дальше КПП пришедших арестовать имущество завода не пустили.

… После уточнений приставов все же пустили, но съемочную группу попросили удалиться. Для В.Тимофеева и судебных исполнителей это не первая попытка прорваться на «Томсккабель», где, по словам истца, на его оборудовании завод выпускает товарный бетон — строительный раствор.

В.Тимофеев, директор «Томский цемент»: «Когда предприятие создавалось, учредителем был С.Чуловский. Также он является гендиректором завода «Томский кабель». После физического захвата этого оборудования и моего имущества, С.Чуловский зарегистрировал другую фирму с названием «Томский цемент», но уже как структурное подразделение ЗАО «Томский кабель».

Судебный иск Тимофеева Ленинский районный суд удовлетворил еще в 2007-м. Техника, которую В.Тимофеев планирует забрать, чтобы запустить собственную линию, с тех подорожала в 3 раза и стоит не меньше 6 млн руб. Как выяснили приставы, половина оборудования уже уничтожена либо продана. Другую все-таки арестуют и передадут ее владельцу.

«Вести-Томск», Россия 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =