18 марта — 24 марта

Власть

18 — 22 марта — приём граждан в прокуратуре Ленинского района г.Томска.

Прием  организован по вопросам соблюдения на территории района законов в сфере ЖКХ (с 18 по 20 марта), а также по вопросам защиты прав несовершеннолетних (с 21 по 22 марта). Расписание:
18 марта 2013 года
с 11.00 час. до 13.00 час. – в прокуратуре Ленинского района г. Томска (г. Томск, ул. Иркутский тракт,61/1), тел. 67-67-14.
19 и 20 марта 2013 года
с 9.00 час. до 11.00 час. – в прокуратуре Ленинского района г. Томска (г. Томск, ул. Иркутский тракт,61/1), тел. 67-67-14.
21 марта 2013 года
с 11.00 час. до 13.00 час. – в прокуратуре Ленинского района г. Томска (г. Томск, ул. Иркутский тракт,61/1), тел. 67-61-57.
22 марта 2013 года
с 09.00 час. до 11.00 час. – в прокуратуре Ленинского района г. Томска (г. Томск, ул. Иркутский тракт,61/1), тел. 67-61-57.

Город

19-31 марта — Неделя детской книги.

В муниципальных библиотеках города для юных читателей пройдут  праздничные программы, игры, конкурсы, викторины, беседы, громкие чтения, книжные выставки и выставки декоративно-прикладного творчества, библиотечные уроки и многое другое ждёт наших юных читателей в дни весенних каникул. Полная программа мероприятий доступна по ссылке: http://admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_cul_afisha_2012_neddk2012.

21 марта — 23 марта  с 10-00 — Десятая Межрегиональная выставка — ярмарка «Стиль и красота».

Место проведения: ТМДЦ «ТЕХНОПАРК», г.Томск, Вершинина, 76. В научной и деловой программе мероприятия: семинары, проведение мастер-классов, презентации фирм-участников выставки-ярмарки, 10-й чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству декоративной косметике и маникюру и др. Информация о предприятии, предоставленная для каталога выставки, размещается на сайте www.t-park.ru, справки по тел.:  8 3822 419411, E-mail: org6@t-park.ru. Директор выставки – Рябцева Людмила Антоновна (моб.  8 903 952 16 94)

23 марта с 16-00 до 18-00 — Гала-концерт Областного фестиваля народного творчества «ТОМСКАЯ МОЗАИКА».

Фестиваль пройдет в большом концертном зале Дворца народного творчества «Авангард» (ул. Б. Куна, 20). Стоимость билетов — 150 руб. В рамках фестиваля в фойе будет работать областная выставка-ярмарка  произведений народных художников и мастеров изобразительного и декоративно- прикладного искусства.

Образование

До 21 марта — продолжаются Дни индийской науки и культуры в ТГУ.

20 марта  в 9:30 в главном корпусе ТГУ (ауд. 209) пройдет круглый стол со студентами «Студенческие организации в международном инновационном процессе: пример Индии в России». На нем ожидается выступление профессора Гупты и видеоконференция с индийскими студентами – участниками сети Honeybee Network. В ходе работы с профессором Анилом Гуптой студенты смогут узнать о том, какие возможности для них открывает участие в движении «народные инновации» и каким образом студенческие организации могут эффективно вести международную деятельность. В конце обсуждения состоится торжественное открытие Молодежного центра поддержки народных инноваций в ТГУ. Инициаторами создания единственной в России студенческой организации по развитию «народных инноваций» стали студенты и сотрудники ТГУ. Томский центр станет частью глобальной – мировой – сети развития «народных инноваций» Honeybee Network.
В 18:00 профессор Гупта прочитает открытую лекцию «Народные инновации»: опыт Индии» в Областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14). Лектор объяснит, почему и как нужно поддерживать изобретателей. Также Анила Гупта расскажет, как работа нескольких студентов превратилась в международную инновационную инфраструктуру, деятельность которой поддерживают правительства и университеты таких стран как Индия, Китай, Бразилия, Южная Африка.
21 марта  в 8:45 инициативная группа студентов ТГУ во главе с профессором Гуптой отправится на полевые исследования «народных инноваций» в село Семилужки Томского района. Там будет собрана информация для обсуждения на практическом семинаре и для дальнейшей работы.

Спорт

20 марта — 24 марта  — Чемпионат и первенство Томской  области по подводному спорту.

Чемпионат пройдет в  спортивном  комплексе  «Акватика»  (пр. Ленина, 207).

 

 

22 марта — 24 марта — Чемпионат Томской области по русской лапте.

 

 

Спортсмены соберутся в с. Моряковский  Затон  Томского района.

Культура

21 марта в 20-00 — праздничная ночь в театре «Скоморох».

Театр куклы и актера «Скоморох» им. Романа Виндермана необычной акцией отметит сразу два праздника — международный День театра и День кукольника.
В этот день все приглашаются на новый уникальный проект «Ночь в театре». Гости смогут «попутешествовать» по трем площадкам: послушать музыку, посмотреть в буфете видео или пантомиму. А так как ночью принято спать, то у всех пришедших будет возможность погрузиться в «СновВидения» и другие спектакли театра, отвлечься от повседневной суеты, повстречаться с любимыми актерами. Для участников мероприятия введён дресс-код: приветствуются костюмы и его элементы: шляпки, перья, перчатки. После спектакля «Скоморох» будут поздравлять другие томские и северские театры — каждый приготовит по «капустному» номеру, связанному с основной тематикой вечера — сновидения. Дополнительная информация по тел.: (3822) 46-97-57, 65-28-90

22 марта в 19-00 — концерт группы Flos Florum.

Музыканты выступят  в органном зале Томской филармонии. Стоимость билетов: 400 рублей. Справки по телефону: 51-61-95. Ансамбль обладает уникальной, богатой и постоянно пополняющейся коллекцией аутентичных инструментов, детально реконструированных по историческим источникам (всего порядка 40 инструментов): Духовые – средневековая волынка, корнамузы, консорт раушпфайфов и шалмеев, продольные флейты, гемсхорны, фрестел, двойная флейта, дункары. Смычковые – ранняя виель, ренессансная лира да браччо, басовая виола да гамба, виуэла д’арко, ребек, пошетт. Щипковые – мавританская гитара, цитоль, восточная лютня, скандинавская лира, псалтериум, испанская ренессансная вихуэла, циттерн. Ударные – большой средневековый барабан, восточный тар, дарбукка, турецкий рикк, накры, табор, кроталы, колокольчики, бубенцы, треугольники, кастаньеты.

Гастроли

21 марта в 19-00 — концерт немецкой метал-группы Kreator.

Музыканты выступят в клубе «Факел». Стоимость билетов: входной от 1000 рублей, VIP от 1300 рублей. Kreator — известная немецкая метал-группа, исполняющая музыку в стиле трэш-метал. Основана в 1982 году в Эссене. В 1980-х годах группа приложила много усилий к распространению трэш-метала, а также повлияла своим творчеством на становление стиля дэт-метал. Предварительная продажа: РК «Факел», джазкафе Underground, салон Music (г. Северск ТЦ «Фудсити», г. Томск ТЦ «Город»), профкомы ВУЗов, www.kassy.ru. Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru

 

23 марта — театральное шоу  Московского театра  «Интермедия» «Фантастическая Русь».

Спектакль   со спецэффектами  будет представлен в жанре сказки  для детей и взрослых в БКЗ Томской филармонии. Начало в 12.00 и 15.00. Стоимость билетов: 200 — 500 рублей. Проект успешно объединяет в себе разнообразие звуковых и световых спецэффектов, дающих возможность зрителю максимально полно окунуться в сюжетную линию и получить незабываемые эмоциональные впечатления. У детей появиться возможность попасть в волшебный мир сказок, а у взрослых – на миг вернуться в детство и очутиться в сказочной стране русских легенд. В силу жанровых особенностей, шоу наполнено множеством потрясающих иллюзионных трюков, сменных декораций, а также юмором, смехом и играми со зрителями на протяжении всего спектакля.

23 марта в 19-00 — концерт группы «Бобры».

Группу, не вписывающуюся ни в один музыкальный формат, томичи смогут увидеть в Облсовпрофе (пр. Ленина, 55). Стоимость билетов: от 300 рублей. Концерт ВИЗ «Бобры» — это отдельный мир – увлекательный, веселый и неординарный. Обладающий необычной способностью: радовать тех любопытных, которые решили в него заглянуть. От драйва, который создают на концерте эти строители плотин, у вас еще долго трясутся коленки.

24 марта в 19-00 — концерт Кристины Орбакайте.

БКЗ Томской филармонии. Цена билета от 1200 руб. Зрителям будут представлены совершенно новые постановки на композиции «Цветы», «Маски», «Хватит шоу», «Нежная», «Разрешаю только раз», «Признание». Шоу не обойдется без хитов, давно известных и полюбившихся публике: «Все сначала», «Спичка», «Солнце», «Перелетная птица», «Мой мир» и многих других. Справки по телефону: 51-59-56.

 

24 марта в 19-00 — группа «Ночные снайперы» и Диана Арбенина.

Музыканты выступят во Дворце Зрелищ и Спорта (ул. Красноармейская, 126). Стоимость билетов: 900 — 2500 рублей. Программа, с которой коллектив приедет на Дальний Восток, в Сибирь, Израиль, Германию, Чехию, США и Канаду, носит название «Выжить вопреки». «Ночные Снайперы» открывают новую страницу большого концертного тура в поддержку альбома «4». В рамках тура 2012-2013 группа  решилась на беспрецедентный шаг — всем пришедшим на концерты музыканты бесплатно раздавали специальное издание альбома — эта традиция продолжится в наступившем году, и каждый зритель программы «Выжить вопреки» унесет с собой новую пластинку.

Выходные!

23 марта в 17-00 — концерт классической гитары.

Любителей ждут в межвузовском Доме ученых (ул. Советская, 45, телефон: 53-20-21)). Стоимость входа: 100 рублей. Играет трио гитаристов Дома ученых.

 

 

24 марта в 18-30 — концерт Томского академического симфонического оркестра, посвященный Араму Хачатуряну.

Органный зал Томской филармонии, стоимость билетов —  200 рублей. Хачатуряна можно назвать вундеркиндом наоборот. До девятнадцати лет он не то, что серьезно не занимался сочинительством, он даже не умел толком играть ни на одном музыкальном инструменте. Начав обучение почти в двадцать лет, он в лучшем случае имел шанс стать мастеровитым композитором. Однако Хачатурян стал одним из самых выдающихся композиторов XX в., лишний раз доказав, что в любом правиле всегда есть исключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 8 =