2 марта подсобные хозяйства представят продукцию на масленичной ярмарке

ПродукцияКак сообщил начальник областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко, 200 личных подсобных хозяйств, 20 компаний общепита и промышленные предприятия представят свою продукцию на ярмарке «Масленица-2014», которая начнется 2 марта, с 11 часов в Губернаторском квартале. На набережная реки Томи у драмтеатра развернутся торговые ряды где свою продукцию,  том числе и огромный ассортимент блинов, представят более 200 личных подсобных хозяйств, 20 компаний общепита и промышленные предприятия. В праздновании масленицы примут участие более 7 тысяч человек из Томска и районов области.
Основная программа — концертные выступления, шуточные спортивные состязания, аттракционы — пройдет с 12 до 15 часов на трех сценических площадках. Атмосферу настоящего старинного русского праздника создадут творческие коллективы из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского, Чаинского и Шегарского районов, а также Томска и Северска. Кроме того, перед участниками гуляний выступят 26 национально-культурных образований. Самодеятельные артисты будут петь обрядовые масленичные песни и частушки, водить хороводы, проводить игры.
Участники посоревнуются в различных конкурсах, в том числе на самый большой и оригинальный блин, на самое необычное чучело Масленицы. Победителей конкурса «Лазание на ледяной столб» ждут призы — телевизор, планшет и др. Для детей будет работать игровая площадка на открытом воздухе.
Кульминацией праздника станет традиционное сожжение пятиметрового чучела Масленицы возле драмтеатра, которое можно будет увидеть со значительного расстояния.
Народные гуляния, посвященные «Масленице-2104», также пройдут во всех районах Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =