22 июня — 28 июня

Власть

До 22 июня  —  действует противопожарный режим, введенный Постановлением администрации Томской области.

В этот период запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры; производить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности; оставлять горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах; курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим; загрязнять леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и совершать иные действия, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня.

22 июня  — работает мобильный пункт судебных приставов.

Горожане и жители области смогут узнать о своей задолженности. Кроме того, здесь же, на месте, можно будет оплатить долг. Адрес приема:  вход в УГИБДД УМВД России по Томской области (Иркутский тр., 79) с 9.00 до 13.00

28 июня — визит депутатов Думы Города Томска в автобусный парк УМП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Цель встречи — обсуждение  ситуации, сложившейся на предприятии. Ранее со стороны коллектива ТТУ поступили претензии на низкий уровень заработной платы («за 15 смен кондуктор получает 8-10 тысяч рублей»), неравные условия работы в автобусном и трамвайно-троллейбусном парках и нежелание руководства ТТУ идти на контакт.

Конференции. Тренинги. Семинары.

22 июня — тренинг «Мотивация персонала и планирование».

Семинар проходит в конференц-зале Томской Торгово-промышленной палаты (г. Томск, ул. Красноармейская, 71а). Занятия ведет бизнес-консультант, философ, аналитик, автор и ведущий тренинговых и образовательных программ Александр Мурашов (г.Томск). Контактные телефоны: (3822) 432-958, 430-103,              http://tpptomsk.ru, e-mail: 57975@mail.ru, sda@tomsktpp.ru

До 24 июня — проходит бесплатный курс образовательного семинара по разработке бизнес-планов с использованием специализированных аналитических программ.

Занятия проходят в Томском институте бизнеса (ул.Заливная, д.1б, оф.105) с 18 до 21-00 ежедневно. Организаторы  —  городской департамент экономического развития и компаниея «Старт».   К участию в семинаре приглашены как начинающие предприниматели с непроработанными бизнес-идеями, так и действующие бизнесмены, желающие просчитать будущее собственной компании или эффективность реализации инвестиционного проекта. Дополнительная информация: 255-211, 527-088 или по электронным адресам dommsb@gmail.com, mb@admin.tomsk.ru.

26 июня-27 июня  с 10-00 — тренинг «Формирование и эффективное использование клиентских баз».

Место проведения — конференц-зал Томской Торгово-промышленной палаты (г. Томск, ул. Красноармейская, 71а). Лекции читает бизнес-тренер, предприниматель, собственник бизнеса Александр Кущак (г. Новосибирск). Контактные телефоны: (3822) 432-958, 430-103, http://tpptomsk.ru,e-mail: 57975@mail.ru, sda@tomsktpp.ru.

Бизнес

25-29 июня — компании ЭлеСи принимает участие в  выставке «Нефтегаз 2012» (г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»).

На стенде №FC 115 будут продемонстрированы самые актуальные решения по автоматизации для нефтегазовой отрасли:
Телемеханика
Автоматика
Распределенные системы управления
Мобильные электростанции
Автоматизация энергоснабжения.

27 июня— 1 июля —  НПФ «Микран» участвует  в выставке «Оборонэкспо» (г. Жуковский, Московская обл.).

На Международной экспозиции  вооружений и военной техники томское предприятие представит уникальный мобильный комплекс связи «МИК – МКС» и другие образцы новейших разработок.

Образование

До 22 июня — продлится прием документов на конкурс стипендий для талантливой и одарённой молодёжи на 2012-2013 учебный год.

Именные стипендии предназначены талантливой и одарённой молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет. В зависимости от номинации её размер составит от 1 500 до 3 000 рублей. Номинации конкурса:
1. «Спортивная элита»
2.»Начинающий бизнес»
3. «Молодёжный лидер»
4. «Молодые инноваторы»

Подробная информация о предоставляемых документах на сайтах администрации города Томска и ТУСУРа. Помощь в оформлении материалов можно получить в ауд. 205 главного корпуса ТУСУР у Е. А. Юрченковой.

До 22  июня — работает  Международная молодежная научная школа «Пищевые технологии и биотехнологии».

Место проведения  — ТГУ. Главная цель семинаров —  эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и зарубежных достижений в области пищевых технологий и биотехнологий. 22 июня — школу завершит Молодежная форсайт-игра «Food for life», которая состоится  в актовом зале университета. Форсайт-игра проводится в форме командной деловой игры и моделирует разработку и реализацию прогнозов научного, технологического, продуктового и социального развития экономики России до 2020–2030 гг. с использованием таких современных инструментов научно- производственной кооперации как технологические платформы, кластеры и др.С более подробной информацией можно познакомиться на сайте http://foodbio.smu.tsu.ru.

Город

22 июня — открытие первой экспозиции «Аллея памяти».

Около 300 портретов участников Великой Отечественной войны, не доживших до сегодняшнего дня, будут размещены на специальных модульных стендах, изготовленных из натурального дерева на мемориальном комплексе «Южный». Узнать о возможности размещения на «Аллее памяти» портретов своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, томичи могут по телефону  8-903-950-9493 («Мастерская эмоций»).

22-23 июня — фестиваль «Томские кочки».

Место проведения — Первомайский район. «Томские кочки» — это пилотный проект областного департамента по культуре. Он задуман как аналог известного российского проекта «культурная столица Поволжья». Однако в отличие от него томская «столица» будет кочевать по районам области. Первомайский район —  бывший Пышкино-Троицкий, поэтому главным событием станет второй Пышкинский фестиваль и Эстонский народный праздник «Янов день». Зрителей ждут творческие презентации коллективов-участников и спектакли томских театров. В рамках мероприятия состоится открытие Летних спортивных игр школьников.  Праздник завершится большим костром дружбы, который разожгут в деревне Березовка, где более ста лет проживают этнические эстонцы.

23-24 июня — Межрайонная молодежная акция по профилактике наркомании, алкоголизма и курения «Мы — здоровое поколение».

Акция продлится два дня. В оздоровительный лагерь «Восход» (д. Б. Протопопово Томского района) съедутся волонтеры из районов Томской области.

24 июня в 17.00 — выступление томских финалистов фестиваля-конкурса «Карусель дружбы».

Концерт пройдет в Городском саду.  «Карусель Дружбы» — уникальное мероприятие в Сибирском Федеральном округе, которое способствует сохранению культурного наследия народов России, воспитанию среди молодого поколения толерантного отношения к друг другу, а также является новой формой организации досуга в парках.Коллектив, показавший лучшую программу в Томске, 29 июня поедет за счет организаторов в Барнаул для выступления на территории Семейного парка развлечений «Солнечный ветер». А победители фестиваля-конкурса в Барнауле будут выступать 1 июля на концертной площадке Парка культуры и отдыха «Центральный» в Новосибирске.

27 июня в 17:00 — открытие профильной смены «Я нужен России».

ДОЛ «Восход»: Томский район, д. Большое Протопопово. В смене принимают участие около 100 детей и подростков в возрасте 14-18 лет- активных участников детских общественных организаций на базе муниципальных образовательных учреждений.

До 28 июня — идет прием анкет на участие в социальном проекте «Самая модная мама»!

В акции могут принять участие мамы, у которых есть дети в возрасте от шести месяцев до 15 лет. Анкету можно заполнить на сайтах: mama.tomsk.ru или miramix.net и отправить по адресу: fashionmama2012@gmail.com. Каждая анкета будет рассмотрена и по итогам будут выбраны 50 участниц проекта.
«Самая модная мама» — это бесплатная обучающая программа для молодых мам с целью самосовершенствования и развития, прививания культуры ухода за собой и культуры шоппинга (подбор индивидуального стиля). С 1 по 15 июля —  избранных участниц ждут бесплатные мастер-классы: психолога, диетолога, косметолога, визажиста, парикмахера, фотографа, стилиста. Завершением программы станет «Выпускной вечер» с церемонией вручения сертификата, диплома и индивидуального портфолио. Организатор проекта: торговый центр «МираМикс», пр.Мира,36.

 

Спорт

22-24 июня — XXVII областные спортивные игры школьников  по  русской лапте, настольному теннису, мини-футболу, городошному и гиревому спорту, волейболу и легкой атлетике.

Соревнования проходя в с.Первомайское. Торжественное открытие состоится  22 июня в 19.00 на центральном стадионе села. Всего в играх примет участие около 600 школьников из всех муниципалитетов Томской области. Дополнительная информация по тел. 25–33–81, 21–82–83 (Петр Михайлович Даниленко, заместитель директора Областного центра дополнительного образования детей).

23-24 июня — Всероссийские соревнования по рыболовному спорту  «Ловля рыбы поплавочной удочкой».

В Кожевниковский район  съедутся ведущие команды из  Новосибирска, Алтая, Кемерово, Красноярска. Соревнования пройдут в личном и командном зачете.

26 июня  в 11-00 — 1 этап Всероссийской Спартакиады казачьей молодежи (18-30 лет).

Место проведения — «Экстрим-парк»(г. Томск, район лыжной базы «Янтарь», возле «Сосновского» КПП в ЗАТО Северск). В программе встречи — состязания по верховой езде, подтягиванию и другим видам национального спорта.

Дороги

28 июня (с 09-00) до 01 июля (09-00)  — закрыто движение на ул.Транспортной (от ул.Пушкина до пер.Осеннего).

В эти дни на указанном участке будут проводиться работы по замене водопровода.

Досуг

Спектакли

Томский Дом ученых ( ул. Советская, 45 , тел.:  53-14-02)

«Утешитель вдов»

24 июня в 19.00
Спектакль по пьесе Д.Маротта и Б.Рандоне (бенефис актера театра Владимира Червякова).
Стоимость билетов: 100 рублей.

 

Концерты

Томская филармония (пл. Ленина, 12а)

Концерт ко дню памяти и скорби «Мы помним»

22 июня в 18-30.
Вход свободный.

Органный зал Томской филармонии

Концерт Ханс-Йорга Альбрехта

Стоимость билетов: 400 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 17 =