26 сентября Томск простился с Григорием Малыгиным

Блистательный актер, капитан знаменитой КВН-команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин скончался в своей московской квартире в ночь на 21 сентября. Причина смерти – сердечная недостаточность и, как следствие, остановка сердца. Томичу было всего 42 года, а планов – лет на 50 вперед.

Прощались с артистом сначала в Москве, где Григорий жил и работал последние 10 лет.

25 сентября в последний путь актера проводили товарищи по команде и близкие друзья, среди которых Семен Слепаков, Александр Пушной, Сергей Дроботенко, Андрей Чевурин и Аркадий Арканов.

В Томске ритуальный зал «Белый ангел» собрал около трех сотен горожан всех возрастов и статусов: от студентов, которые сейчас играют в КВН и для которых шутки Малыгина являются эталоном юмора, до уважаемых, уже состоявшихся в самых разных областях томичей. И даже когда катафалк уехал (к сожалению, произошло это раньше назначенного часа), народ по-прежнему тянулся к ритуальному залу.

Днем 26 сентября для любимого актера прозвучали последние аплодисменты, к его ногам легли последние цветы. После гражданской панихиды гроб с телом Григория Малыгина отвезли в Богоявленский собор, где прошла процедура отпевания артиста. Григория похоронили на бактинском кладбище – на центральной аллее, среди других почетных томичей.

31 октября артисты планировали начать сибирский тур «Детей лейтенанта Шмидта» (этим проектом Григорий Малыгин в последнее время активно занимался). Тур состоится. Увы, без звезды актерской команды, но в честь его памяти. Только старт немного передвинут: 31 октября будет ровно 40 дней со дня ухода любимого актера и просто жизнерадостного человека, который умел шутить даже в тех ситуациях, когда, казалось, не до смеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =