05.08.2013 г. Группа студентов ТГУ отправится в Великобританию в университет города Дарем

Поездка организована факультетом иностранных языков в рамках договора об обмене студентами и станет уже третьей по счету (предыдущие состоялись в 2011 и 2012 годах).

В составе группы студенты юридического института, филологического факультета и радиофизического факультета с разным уровнем владения английским языком. Всех их объединяет одно желание: усовершенствовать свои знания, познакомиться поближе с культурой и историей Великобритании и окунуться в языковую среду.

Кроме обязательных занятий в университете Дарема поездка включает посещение Лондона, Йорка, Нью-Касла, музея под открытым небом Бимиш и столицы Шотландии — Эдинбурга, где в это время проходит знаменитый фестиваль искусств Frihge. На первый взгляд двух недель крайне мало чтобы достигнуть заметного прогресса в языке. Однако это только на первый взгляд. Студенты, обучавшиеся в Дареме в предыдущие годы, отмечали, что, во-первых, значительно пополнили свой словарный запас, во-вторых, узнали новые грамматические нормы, которые еще не зафиксированы в учебниках и, самое важное, что им удалось преодолеть «языковой барьер», выросла уверенность в собственных силах и знаниях.

Увидеть Тауэр, Лондонский мост, здание Парламента, Букенгемский дворец, Биг Бен, Собор св. Павла, покататься на знаменитом колесе обозрения London Eye, погулять по Гайд-парку, пообедать в знаменитом Лондонском Рок-кафе, где хранятся музыкальные инструменты и костюмы многих знаменитых британских групп и певцов, покататься на знаменитом двух ярусном автобусе — об этом можно только мечтать. Именно этим летом у студентов ТГУ сбудется их «английская мечта».

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − пять =