В Томске полицейские разыскали трехлетнего мальчика, пропавшего в центре города

Сегодня в дежурную часть УМВД России по городу Томску поступило сообщение от воспитателя одного из детских садов областного центра о том, что из сада в неизвестном направлении ушел трехлетний мальчик.

По указанному адресу незамедлительно были направлены сотрудники подразделений УМВД России по городу Томску. Полицейскими установлено, что мальчик пропал во время прогулки детей на территории дошкольного учреждения. В ходе поиска ребенка полицейские проверяли близлежащую территорию вокруг детского сада, подъезды домов, магазины. Ведь без присмотра взрослых ребенок мог попасть под колеса автомобиля на оживленных улицах города.

Примерно через час активных поисков сотрудниками полиции ребенок был обнаружен в торговом учреждении. В дежурную часть УМВД России по городу Томску обратились за помощью бдительные граждане, которые заметили в торговом центре маленького мальчика, катающегося на эскалаторе без сопровождения взрослых. Прибывшие сотрудники полиции доставили ребенка в дежурную часть, где его с нетерпением дожидались взволнованные родители.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Инспекторами по делам несовершеннолетних проведена профилактическая беседа с воспитателями дошкольного учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 2 =