Самбисты из Томской области завоевали три «серебра» и одну «бронзу» на всероссийском турнире в Бийске

С 8 по 10 января в Бийске прошел традиционный всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена мужества Н.Чернышова. В турнире приняли участие 122 спортсмена из 12 субъектов РФ.

Томскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска и Шегарской ДЮСШ. Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Сакерин Никита (81 кг, ДЮСШ «Русь», тренер Вышегородцев Д. Е.), Качалов Анатолий (65 кг, Шегарская ДЮСШ, тренер Мотеко В. П.) и Тарасевич Денис (свыше 87 кг, Шегарская ДЮСШ, тренер Мотеко В. П. ), «бронза» досталась Кузину Сергею  (70 кг, Шегарская ДЮСШ, тренер Мотеко В. П. ). Все спортсмены прошли отбор на Первенство России по самбо, которое пройдет в начале февраля в городе Кстово Нижегородской области.

«Данные соревнования были промежуточным этапом по подготовке к Первенству России, считаю что на данном этапе ребята показали хорошие результаты», — сообщил тренер Денис Вышегородцев.