А песок-то чистый

 

Месяц назад специалисты Управления ветеринарии Томской области проводили стандартный анализ песка на детской игровой площадке в Дворцовом сквере(Красноармейская 122). Результаты оказались неожиданными. В песке обнаружили патогенную флору. Такое явление вызвало недоумение и у самих специалистов. Песочница да и сама детская площадка построены недавно и наличие такой среды теоретически не возможно. Но для безопасности детей и родителей, которые являются частыми посетителями игровой площадки, было проведено повторное взятие проб.

На этот раз результаты оказались нормальными. А следовательно, поводов для беспокойства нет. Родители могут быть уверены, что их чада играют на безопасной для отдыха площадке.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала зам. генерального директора по информационной политике и социальным вопросам Наталья Бойкова: «Мы заботимся о здоровье детей и поддерживаем на площадке идеальную чистоту. Для нас было полной неожиданностью получить подозрительные анализы с совершенно новой площадки и только что завезенного песка. Мы инициировали повторное взятие проб, чтобы срочно решить какие меры должны быть приняты в сложившейся ситуации. Свежие анализы оказались хорошими. Значит детская площадка в Дворцовом сквере чистая и абсолютно безопасная для отдыха».

Для справки: патогенная флора — это совокупность болезнетворных организмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 10 =