Александровские полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» УМВД России по Томской обратился мужчина и сообщил о пропаже портмоне с документами, деньгами и банковской картой.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась родственница заявителя, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за хищение имущества.

По данным следствия, подозреваемая, воспользовавшись моментом, когда мужчина ушел из дома, взяла оставленное на столе портмоне и спрятала его у себя в комнате. Также, в течение нескольких дней, девушка брала его телефон, и при помощи услуги «мобильный банк» переводила денежные средства на счет своего телефона. Испугавшись, что потерпевший найдет портмоне, подозреваемая выкинула его в уличный мусорный бак вместе с находящимися в нем документами, банковской картой и наличными в сумме 20 тысяч рублей. В общей сложности девушка похитила 37 тысяч рублей и потратила их на личные нужды.

Следственным отделом ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района) МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8947965

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =