Антинаркотический «Автобус профилактики» побывал в четырех районах Томской области

Специалисты Томского областного наркологического диспансера в рамках регионального антинаркотического проекта «Автобус профилактики» посетили четыре района Томской области — Чаинский, Бакчарский, Каргасокский и Парабельский.

Как сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, наркологи работали на территориях в четыре этапа: проводили лекции и тренинги со школьниками и студентами, встречи с родителями, семинар с педагогами и итоговое совещание по профилактике наркомании с профильными службами и местной администрацией.

«С начала года антинаркотическими мероприятиями в рамках выездного «Автобуса профилактики» в общей сложности охвачено около 400 сельских подростков. До конца года наркологи из Томска побывают также в Зырянском, Тегульдетском, Колпашевском районах и городе Стрежевом», — сказал Игорь Толстоносов.

Проект «Автобус профилактики» администрация Томской области реализует с 2000 года. В 2015-м специалисты посетили Верхнекетский, Молчановский, Кривошеинский, Колпашевский, Асиновский, Первомайский, Зырянский, Каргасокский, Парабельский районы и город Стрежевой. В 2016 году на реализацию проекта из областного бюджета по программе «Профилактика правонарушений и наркомании» направлено 9,3 млн рублей.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11850

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 15 =