Асиновские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием сети интернет

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асиновский» поступило сообщение от местного жителя по факту мошенничества.

Как объяснил потерпевший, он на основании объявления, размещенного в одной из социальных сетей, договорился о покупке двигателя на автомобиль БМВ. После оплаты покупки в сумме 26 тысяч рублей на банковскую карту продавца, мужчина свой заказ не получил.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, 1996 года рождения.

В настоящее время сотрудники полиции установили его причастность еще к двум подобным эпизодам и проверяют молодого человека на совершение аналогичных преступлений на территории различных регионов страны. По предварительным данным, потерпевшими от его преступной деятельности стали жители Санкт-Петербурга, Нижневартовска и Московской области.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6185210/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =