Асиновские полицейские задержали подозреваемого в совершении двух грабежей

asino_grabezh_-2-800x600В дежурную часть МО МВД России «Асиновский» поступило два сообщения от женщин о нападении на них неизвестного мужчины, который пытался завладеть их имуществом.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, только что условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина напал на одну из потерпевших и попытался вырвать  у нее из рук пакет с продуктами. Женщина смогла отстоять свое имущество.

Скрывшись с места происшествия, через несколько минут в подъезде многоэтажного дома, он напал на вторую потерпевшую. Нанеся несколько ударов по лицу, мужчина завладел сумкой женщины.

Следственным отделом ОМВД России «Асиновский» возбуждено два уголовных  дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на совершение грабежа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8933229

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 8 =