Более 100 работ прислали участники международной арт-выставки UNDER & AROUND WATER

Более ста фотографий и рисунков поступило на международную благотворительную арт-выставку рисунков и фотографий UNDER & AROUND WATER, которую накануне финала Кубка мира по плаванию в ластах организовали Федерация подводного спорта Томской области, фотошкола «Академия фотографии» и Центр медицинской и фармацевтической информации.

Участники прислали на выставку сюжеты из подводного спорта, морские, речные и другие водные пейзажи, в которых отражена природная красота надводного и подводного мира.

«География творческих работ впечатляет — это не только Россия, но также Мексика, США, Франция, Новая Зеландия, Украина, уже звонили желающие поучаствовать из Японии и Китая. Оргкомитет арт-выставки благодарит всех, кто откликнулся на наш призыв и прислал работы», — рассказала президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Лучшие работы войдут в выставочную экспозицию в центре водных видов спорта «Звездный» 9-12 сентября 2016 года, в дни проведения в Томске финала Кубка мира по плаванию в ластах.

Напомним, работы принимаются до 15 августа. От участников в возрасте до 15 лет принимаются рисунки, от конкурсантов старше 16 — фотографии. При этом от каждого участника принимается не более десяти работ.

Итогом арт-выставки станет благотворительный аукцион, средства от которого будут перечислены на развитие подводного спорта в Томской области и на счет областного Дома ребенка.

Арт-выставка проводится при поддержке Всемирной конфедерации подводной деятельности, департамента информационной политики администрации Томской области и управления физической культуры и спорта администрации Томска.

Финал Кубка мира по плаванию в ластах пройдет в Томске в центре водных видов спорта «Звездный» 9-12 сентября 2016 года под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности и администрации Томской области при поддержке компаний «Транснефть» и «Томское пиво». Центр водных видов спорта «Звездный» построен в Томске компанией ТДСК в 2015 году и является лучшим объектом за Уралом такого класса.

Творческие работы на международную благотворительную арт-выставку  UNDER & AROUND WATER принимаются в фотошколе «Академия фотографии» (Томск, ул. Гагарина, 41) и по электронному адресуkonkurs@photoacademy.info. Дополнительная информация по тел. 52-92-78 и 32-92-78. Информация о конкурсе размещена на сайте http://podvodoy.pro/.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10719

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =