Более 77 тыс. тонн снега вывезено с улиц Томска за период с начала снегопадов

На территории Томска продолжается работа по вывозу и складированию снега. За период с 23 по 25 января в механизированной уборке улиц принимало участие 827 единиц техники, в том числе более 430 единиц муниципального «Спецавтохозяйства». Совместными усилиями с управляющими компаниями, предприятиями — социальными партнерами и подрядчиками, работающими на очистке внутриквартальных проездов, за три дня было вывезено 22 999 тонн снега. А всего за период с 16 по 25 января с городских улиц и дворов было убрано 77 228 тонн снега.

В рамках утреннего селекторного совещания была поставлена задача усилить ручную уборку тротуаров и остановок, привлечь к этой работе студентов томских вузов. Соответствующие письма за подписью мэра сегодня направлены во все университеты города.

«Спецавтохозяйство» продолжит вывозку снега. Так как эти работы сопряжены с большим количеством крупногабаритной техники, томичей просят по возможности объезжать участки, где проходят работы. К примеру, сегодня вечером с 20 часов механизированные звенья приступят к вывозу снега с обочин и тротуаров на пер. Урожайном, на ул. Мичурина (от ул. Новосибирской до Иркутского тракта), на ул. Клюева, Крылова, Сибирской, на пр. Ленина (от ул. Нахимова до ул. Усова).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =