Брошенного ребенка передали опекунской семье

Судебные приставы передали ребенка в органы опеки. Родители мальчика об этом даже не узнали, т.к. очередной раз надолго ушли в гости.

Чаинский районный суд лишил родительских прав супружескую пару. Когда-то их сына уже забирали от отца и матери и передавали в опекунскую семью. Впоследствии ребенок вновь оказался дома. Однако мать и отец не перестали злоупотреблять алкоголем. Про своего 12-летнего сына они и вовсе забыли – мальчик был предоставлен сам себе.

Теперь горе-родители лишены прав воспитывать своего ребенка. Поэтому в деревню Коломенские Гривы выехали приставы и представители органов опеки, чтобы забрать его, и на этот раз окончательно.

Двери дома были заперты. Опросив соседей, приставы выяснили, что хозяева ушли в гости, а мальчик находится в с. Подгорное у своей тети. За ребенком выехали по месту его проживания. Когда ему предложили пройти со взрослыми к машине и уехать отсюда, мальчик безропотно согласился. Ребенка увезли в другую деревню, в опекунскую семью, где он уже был и где к нему хорошо относятся.

Что же касается родителей, то пьяная мать в тот день даже не смогла поговорить по телефону. Ее трубку взяла родственница, которая, узнав, что ребенка забирают, просила передать мальчику, чтобы тот сбежал.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двенадцать =