Бухгалтер — кассир, получая денежные средства от проданного товара, присваивала себе

Женщина, работала у индивидуального предпринимателя на складе товаров. По результатам ревизионной проверки ее деятельности был установлен факт недостачи более чем на 620 тысяч рублей. Работодатель подала на нее в суд.

В отдел судебных приставов по Октябрьскому району поступило на исполнение решение суда о взыскании материального ущерба. В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установила, что в собственности у должницы находится автомобиль TOYOTA AVENSIS 2006 г.в. Наложить арест на транспортное средство было затруднительно в связи с тем, что хозяйка водительского удостоверения на право управлять автомобилем не имела и машиной пользовались то муж, то подруга. Транспортное средство никак на месте застать судебному приставу не удавалось, да и хозяйка перестала появляться у судебного пристава. За дело взялась судебный пристав по розыску должников и их имущества. В ходе разыскных мероприятий удалось установить местонахождение должницы и объяснить какой комплекс принудительных мер ее ждет, если она будет уклоняться от требований исполнительного документа. После этого бывшая кассир сама позвонила судебному приставу и указала местонахождение автомобиля, на который незамедлительно был наложен арест.

Судебный пристав оставила машину на ответственное хранение должнице и предупредила по ст.312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо конфискации»). Если в срок, предусмотренный законодательством, долг не будет полностью погашен, автомобиль будет изъят, предан на оценку, а затем на реализацию.

http://r70.fssprus.ru/news/document22613555/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 6 =