Бывшая Железнодорожная детская поликлиника переедет в собственное здание

Переезд запланирован на следующую неделю. Поликлиника временно переехала из аварийного деревянного дома в здание детской поликлиники на улице Пушкина и задержалась там на 6 лет. Все эти годы в одном помещении обслуживалось около 15 тыс. детей.

Новое здание 4-й детской поликлиники будет открыто по адресу Смирнова, 36 в бывшем производственном цехе муниципальной аптеки, в котором провели капитальный ремонт. На Каштаке теперь будут обслуживать 9 участков. Это не более 8 тыс. детей. Там же юных пациентов будут принимать узкие специалисты бывшей Железнодорожной больницы, коллектив которых удалось сохранить, несмотря на все трудности и тесноту, говорят в управлении здравоохранения администрации города. В новой поликлинике будет свой аппарат УЗИ, массажный, физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты.

Начальник управления Т.Домнич: «Как только поликлиника откроется, поэтапно туда будут все участки переведены, все жители будут уведомлены. Участковый врач не меняется, меняется только место приема».

Ранее сообщалось, что переезд поликлиники состоится в мае. Однако работы затянулись. На ремонт помещений для поликлиники из городского бюджета было выделено 11 млн руб.

Государственное радио «Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =