Четверо томских студентов стали призерами международного конкурса по недропользованию

111В Санкт-Петербурге завершился IX Международный научный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Проблемы недропользования».

Студенты Томского политехнического университета завоевали на нем золотую, серебряную и две бронзовые медали. 

Награждение проводилось в 10-ти номинациях. Победу в номинации «Металлургия» одержала Галина Силко, представившая на суд экспертного жюри исследование в области повышения эффективности процесса гидродепарафинизации дизельного топлива методом математического моделирования. Среди призеров конкурса также студенты ТПУ Илья Ковалев (второе место), Ирина Сорокоумова (третье место) и Ольга Булгакова (третье место), участвовавшие в работе секций «Геология», «Проблемы разведки и разработки нефтегазовых месторождений» и «Инженерная защита окружающей среды». 

По мнению гостей форума, доклады участников, в большинстве своем уже реализованные в промышленности, отличались компетентностью и новаторством. 

В целом по результатам конкурса 42 студента получили гранты на обучение в
аспирантуре одного из университетов консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России. Среди них – три студента Томского политехнического университета Илья Ковалев, Ирина Сорокоумова и Галина Силко.

Для сведения: форум существует с 2003 года как площадка научных докладов студентов России, а с 2005 приобрел международный уровень. В 2014 году в форуме приняли участие около 400 человек, из более 60 отечественных и зарубежных профильных вузов. Среди делегаций были студенты Фрайбергской горной академии (Германия), Университета Ковентри (Великобритания), Университета МакГилла (Канада), Краковского университета науки и технологии (Польша), Юго-восточного университета нефти Китая и ряда других.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + три =