День томского землячества пройдёт 23 ноября в Москве

Если 23 ноября вы окажетесь в Москве, то обязательно найдите время и возможность поучаствовать в дне томского землячества. Он пройдет в рамках фестиваля-презентации московских региональных землячеств «Москва – наш общий дом». Официальное открытие состоится в полдень в 62-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Добраться до него проще простого: от центральных ворот знакового столичного места до павильона каждые 15 минут будет ходить автобус. В церемонии открытия примет участие заместитель губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Владимир Жидких.

Томичи намерены серьезно удивить своих гостей: выставка-ярмарка представит новые виды продукции томских предприятий, сувениры и товары народных художественных промыслов. Томский ансамбль «Лукоморье» и ведущие солисты московской оперетты исполнят лучшие номера, а томские фотохудожники Михаил Дронов, Дмитрий Карпушев и Клавдия Зорина покажут самые удачные снимки своей малой родины.

В 15.00 от центральных ворот ВВЦ на Садовое кольцо отправится специально оборудованный музыкальный «Синий троллейбус», в котором во время движения зазвучат песни томских авторов, в том числе «Отчего так в России березы шумят», «Тополиный пух», «Трамвай «пятерочка»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − три =