Детские школы искусств № 5 и № 7 объединяются в одно учреждение

Вопрос реорганизации детских школ искусств №№ 5 и 7 был рассмотрен депутатами на заседании комитета по социальным вопросам Думы. Депутаты согласились с предложенной администрацией реорганизацией, однако отметили, что в результате объединения объем оказываемых населению услуг не должен сократиться.

Место расположения учреждений в связи с реорганизацией не изменится, дети будут продолжать заниматься с теми же педагогами и в тех же классах, к которым привыкли. По предварительным подсчетам специалистов администрации, при реорганизации сложится экономия в размере 1 100 тыс. руб. в год, которую планируется направить на увеличение заработной платы преподавателей учреждения.

Депутат Лариса Сорокова обратила внимание на то, что трудовые коллективы ни при каких обстоятельствах не должны пострадать от объединения. С сотрудниками необходимо провести тщательную разъяснительную работу. Депутат по Вузовскому избирательному округу № 1 Дмитрий Буинцев, на территории которого находятся обе школы искусств, обеспокоен тем, что здания школ находятся довольно далеко друг от друга (ул. Котовского и пос. Тимирязево). Это может вызвать сложности в оперативности управления. Представители администрации заверили депутата, что связь между учреждениями будет организована посредством электронного документооборота, на местах же будут постоянно находиться руководители структурных подразделений.

www.duma70.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =