Для того, чтобы найти и доставить в отдел должника, приставам пришлось его долго выслеживать, и даже устроить погоню

Директор одного из охранных предприятий обязан по решению суда снести офисное помещение на ул. Сибирской. Однако встретиться с ним приставам долго не удавалось – тот не только не приходил по вызову на прием, но и прятался от служителей закона. Доходило до того, что из Северска (города, где он проживает), гражданин выезжал на одной машине, а в Томск приезжал на другой. На работе сотрудники утверждали, что начальник – в командировках.

В результате должник был объявлен в розыск. Разыскное задание было передано в Северск – по месту его фактического проживания. Далее ситуация развивалась, как в детективе. Задержать должника во дворе его дома не удалось: находясь за рулем машины, он включил заднюю скорость и попросту сбежал от судебного пристава по розыску, который едва успел ему представиться.

Следующая встреча состоялась в северском пункте шиномотажа, где должник менял колесо. Зная, на что тот способен, приставы не дали уехать мужчине, заблокировав машину (один из сотрудников удерживал открытую дверь его авто). Гражданин «сдался», вышел, объяснив, что намерен отдать ключ зажигания жене и… бросился бежать. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов догнал должника, однако тот попытался вырваться. Пристав, владеющий приемами рукопашного боя, применил к должнику физическую силу. Незамедлительно о задержании поставили в известность сотрудников отдела судебных приставов по Советскому району г. Томска, которые сразу же выехали на КПП. Здесь и состоялась передача беглеца «из рук в руки».

Сейчас, после нахождения должника, приставы ведут с ним работу по исполнительному производству по сносу незаконного объекта.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − два =